Tú estás aquí
Home > Local > Se jugó segunda fecha de la Liga de Futsal “Copa Nova Austral”

Se jugó segunda fecha de la Liga de Futsal “Copa Nova Austral”

El pasado domingo 29 del presente se jugó la segunda fecha de la  III versión de la liga de Futsal “Copa Nova Austral”, organizado por la empresa del mismo nombre y el cual se está desarrollando en el gimnasio del Liceo Hernando de Magallanes de la comuna fueguina, con entretenidos partidos además de una muy buena convocatoria de público en todos los cotejos disputados en las diversas categorías en competencia.

los resultados de la segunda fecha fueron los siguientes:

DAMAS TODO COMPETIDOR                                                                  

9      SERVIPOR               v/s      BAKKAVOR             1

 

5   NOVA AUSTRAL       v/s           LICEO                  5

 

 

VARONES TODO COMPETIDOR          

 

GRUPO “1”

 

 

6       SELKNAM F.C      v/s     NOVA AUSTRAL “A”        1

 

5          LA OFERTA        v/s      INDEPENDIENTE             3

 

 

GRUPO “2”

 

7        SERVIPOR               v/s    NOVA AUSTRAL”B”       2

 

1         T.CUEVAS              v/s    PISCICULTURA T.D.F      0

 

6            LICEO                   v/s           GENESIS                    3

 

 

VARONES           

 

SENIORS

 

4     NOVA AUSTRAL”A”   v/s    T.OZULJEVICH              4

 

11        T.CATALINA           v/s   NOVA AUSTRAL “B”      2

 

 

TABLA DE POSCICIONES:

 

VARONES GRUPO “1”:

 

EQUIPO                                    P.J                  G.F          G.C         DIF                     PTOS.

 

  1. SELKNAM F.C.                     2               10               8                 +2                     3
  2. INDEPENDIENTE                2               10               9                 +1                      3
  3. LA OFERTA                          2                8                7                  +1                     3
  4. CRISVAL                               1                4                3                  +1                     3
  5. NOVA AUSTRAL “A”          2              10               11                 -1                      3

6.TAXI 19-30                           1                5                9                  – 4                     0

 

VARONES GRUPO “2”:

 

EQUIPO                                     P.J             G.F          G.C                    DIF             PTOS.

 

  1. LICEO                                      2               21               7                 +14                 6
  2. TRANSPORTES CUEVAS       2                9                3                  +6                   6
  3. GENESIS                                 2               12               6                  +6                   3
  4. SERVIPOR                              2               10               10                 0                    3
  5. PISCICULTURA T.D.F            2               4                 16               -12                   0
  6. NOVA AUSTRAL”B”              2               2                 16              – 14                   0

 

 

VARONES SENIORS :

 

EQUIPO                                         P.J        G.F                G.C               DIF             PTOS.

 

  1. TRANSPORTES CATALINA       2             16                  4             +12                    6
  2. NOVA AUSTRAL “A”                2              9                   7                +2                    4
  3. TRANSPORTES OZULJEVICH   2             6                   9                – 3                     1
  4. TRANSPORTES CUEVAS          1             3                   5                +2                     0
  5. NOVA AUSTRAL “B”                1             2                   11               -2                     0

 

 

DAMAS TODO COMPETIDOR:

 

EQUIPO                                        P.J          G.F                 G.C               DIF             PTOS.

 

  1. NOVA AUSTRAL                       2             14                 5                +9                     4
  2. LICEO                                         2             14                 6                +8                     4
  3. SERVIPOR                                  2             9                   10              -1                      3
  4. BAKKAVOR                                2             2                   18              -16                    0

 

 

GOLEADORES

 

DAMAS

 

JUGADOR                                       EQUIPO                         GOLES

VALESKA BRICEÑO                    NOVA AUSTRAL                  8

CASANDRA VARGAS                       LICEO                              5

NATALY ILNAO                                 LICEO                             4

NICOLE TAPIA                                 SERVIPOR                       4

INGRID ALVAREZ                       NOVA AUSTRAL                 3

MARIA LARRAIN                         NOVA AUSTRAL                3

 

 

VARONES SENIORS

 

JUGADOR                                       EQUIPO                         GOLES

 

BORIS OYARZO                             T.CATALINA                     4

CRISTIAN HENRIQUEZ               T.CATALINA                       4

CARLOS GALARZA                 NOVA AUSTRAL “A”              4

HECTOR OZULJEVICH               T.OZULJEVICH                    3

IVAN YURJEVICH                          T.CATALINA                     3

 

 

VARONES TODO COMPETIDOR

 

JUGADOR                                       EQUIPO                         GOLES

CLAUDIO MUÑOZ                       SELKNAM F.C.                    6

MATIAS CARDENAS                      LICEO                                 6

BRIAM MORALES                       SERVIPOR                            6

JOSE GARCIA                          NOVA AUSTRAL “A”               5

 

 

JUGADORA DESTACADA DE LA SEMANA: CASANDRA VARGAS (LICEO)

 

 

JUGADOR DESTACADO DE LA SEMANA: OSCAR ULLOA(LA OFERTA)

Agregar un comentario

Top